Плохо закрываются двери? Перекосились и трут по полу? Нужно сделать ремонт межкомнатных дверей

Абсолютно все имеет свой срок полезной эксплуатации. Не составляют исключение здесь и межкомнатные двери. Вы можете столкнуться с рядом разнообразных видов поломок комнатных дверей, вызывающих их неправильное функционирование, либо нарушающих эстетическую красоту. Однако, все их можно решить, осуществив небольшой ремонт межкомнатных дверей. Рассмотрим далее, что же можно сделать при той или иной проблеме с межкомнатной дверью.
  1. Если двери заедают и не закрываются в проеме. Причин и способов решения проблем ремонта межкомнатных дверей здесь несколько. Прежде всего, необходимо проверить крепление петель. Если они разболтаны, их необходимо подтянуть.

  2. Еще одна причина, по которой ваши межкомнатные двери могут не закрываться в проеме, состоит в изменении размеров полотна двери. К примеру, так как межкомнатная дверь сама по себе деревянная, она может разбухать от влажности и сырости и с усилием входить в двенную коробку. Вопрос решается дополнительным укреплением дверной коробки в проеме анкерами.

  3. Случается, что двери трут по полу. Это происходит вследствие того, что двери просели. В данном случае можно либо подрезать дверь по высоте, либо же подпилить межкомнатную дверь. При незначительных трениях, можно не снимая дверь, попробовать затереть ее снизу наждачной бумагой, прикрепленной к полу. Для этого, кладем ее под дверь, и несколько раз открываем-закрываем ее. Если же такие процедуры не помогут – нужно будет снимать дверь, и удалять ее лишнюю нижнюю часть более серьезными способами. Но может быть еще одна причина трения двери по полу, вызванная ее перекосом. Чтобы исправить данную проблему, необходимо приподнять дверь на несколько мм. Для этого, сняв дверь с петель, подкладываем шайбы.

  4. Если в дверях сломался замок и дверь не открывается или не закрывается, вы можете заменить замок в двери. Для этого вам понадобится вытащить старый замок, попробовать его починить, и снова установить в дверь. А если предыдущий замок отремонтировать не удается, то можно попросту заменить его на новый. А если замок попросту заедает, то установка замков в межкомнатные двери не нужна. Необходимо лишь хорошо смазать замок машинным маслом.

  5. Если в двери разбилось стекло, его, естественно, необходимо поменять. Для этого, прежде всего, аккуратно вынимаем остатки предыдущего стекла, и монтируем на их место новые. Но чтобы установить стекло в дверь, вам необходимо найти такое стекло. Оно должно быть в любом строительном магазине, где вам не только продадут само стекло, но и помогут правильно его разрезать. Важно при замене стекла в дверь, хорошо его закрепить в проеме.

  6. Если двери не стоят на месте (сами собой либо открываются, либо закрываются), это может быть связано с их неправильной установкой и наличием вертикальных неровностей и наклонов, а также разболтанностью двери, и ее неприлеганию к коробу. Также в двери может быть неправильно поставлена запорная планка, либо же не на своем месте (или неплотно) установлен ограничитель. Убрав эти недоработки при монтаже дверей, вы сможете обеспечить себе нормальную межкомнатную дверь. А если ваша дверь при этом еще и скрипит – приподнимите ее т смажьте ее жиром, или моторным маслом. Как видите, нет такой проблемы с ремонтом межкомнатных дверей, которая бы не решалась своими силами. Поэтому, запаситесь нужным инструментом и терпением.


Удачи вам во всех начинаниях!
межкомнатные двери с установкой самостоятельно как сделать ремонт купить межкомнатную дверь дешево в Зеленограде, установка двери бесплатно
вставить стекло в дверь дверь в комнату как отремонтировать коробка для двери дешево в Южном Северном Бутово, изготовление и установка дверей
подрезать дверь по высоте как сделать ремонт в туалете что делать, если сломалась стеклянные двери межкомнатные недорого в Жулебино установка дверей самостоятельно.
установка замена разбитого стекла в двери видео что делать если межкомнатные двери из мдф недорого в Мытищах, установка деревянных дверей
установить разбитое стекло в дверь компания как удалить дешевые межкомнатные двери от производителя купить дешево в Жулебино где можно заменить стекло в дверь.
замена стекол в двери в коридоре подскажите как шпонированные двери бук дешево в Новокосино, ремонт раздвижных дверей
замена установка стекла в дверь сколько стоит ремонтируется ли такая поломка двери межкомнатные монтаж недорого в Дедовск ремонт дверей межкомнатных.
замена разбитого стекла в двери ванной комнаты как правильно починить шпонированные двери эконом недорого в Троицке нужен ремонт межкомнатных дверей.
ремонт деревянных межкомнатных дверей коттедж в подмосковье правильно сделать ремонт двери софья межкомнатные недорого в Дзержинском мастер по установке дверей.
вставить стекло в дверь фото как чинить продажа межкомнатная дверь дешево дешево в Видном, установка монтаж межкомнатных дверей
установить разбитое стекло в дверь дешево как убрать коробка для двери дешево в пос. Северный, установка замков в металлическую дверь
как починить замок услуги ищу мастера для ремонта межкомнатные двери италия недорого в Одинцово. установка дверных замков
как починить дверь пластиковую дверь на кухню где можно найти межкомнатные двери александрийские дешево в Куркино замена дверного стекла